Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Brinckmann A. Mar., Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Brinckmann A. Mar., Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wieler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Koppmann|| Schuster || AB Köln 1854 | | 1854 ||Koppmann|| Schuster || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Februar 2025, 13:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Blumendahl | Schreinergesell | AB Köln 1797 |
| 1835 | Brinckmann A. Mar., Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wieler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Koppmann | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
