Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || Nierstraß |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || || AB Köln 1797 | | 1797 || || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Overbeck Louisa, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Overbeck || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Nierstraß || Eigentümer, am Hof 18 || AB Köln 1854 | | 1854 || Nierstraß || Eigentümer, am Hof 18 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 6. Februar 2025, 13:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Overbeck Louisa, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Overbeck | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Nierstraß | Eigentümer, am Hof 18 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bandemer | Steueraufseh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bellingrath | Privater | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dinger | Clavierbestandtheilmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
