Unter Sachsenhausen/Haus-Nr. 26: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Braun Ursula, Ww. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Braun Ursula, Ww. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Büllesfeld || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Schmitter || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Mouchard || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Braun || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | | 1854 || Braun || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Februar 2025, 13:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Severin Conrads | Drechseler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Braun Ursula, Ww. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Büllesfeld | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schmitter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Mouchard | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Braun | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büllesfeld | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Degen | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | Friseur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Otten | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schreiner | Schuster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
