Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Fontain Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fontain Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Fontain || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Morsbach|| Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | | 1854 ||Morsbach|| Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Februar 2025, 13:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Schmitz | Brillenmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Fontain Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fontain | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Morsbach | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
