Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Roß Everhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Roß Everhard || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Roß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hauschild || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Fontaine|| Schusterm. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Fontaine|| Schusterm. || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Februar 2025, 13:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Spiegel | Kraemer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Roß Everhard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Roß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hauschild | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fontaine | Schusterm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Roß | Schreinerm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scherer | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
