Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ludwig Ferdinand || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ludwig Ferdinand || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Demmer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Demmer || Eigentümer, Hunnenrücken 8{3} || AB Köln 1854 | | 1854 || Demmer || Eigentümer, Hunnenrücken 8{3} || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. Februar 2025, 13:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | Leer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Demmer Bernh. Augustin | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Ludwig Ferdinand | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Demmer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Demmer | Eigentümer, Hunnenrücken 8{3} | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bartels Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Briefträger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wirth | Büglerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
