Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pütz Hilarius || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pütz Hilarius || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Pütz Hilarius || Gärtner || AB Köln 1841,130 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Stallung || || AB Köln 1854 | | 1854 || Stallung || || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 11. Februar 2025, 17:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Roggendorff | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich May | Tagelöhner; Maria Breuer, Ehefrau; Jakob May, Sohn; Peter, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Pütz Hilarius | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz Hilarius | Gärtner | AB Köln 1841,130 |
| 1854 | Stallung | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
