Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Wilh. Mitteler || Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Wilhelm Mitteler ||Krämer; Gertrud Gehlens, Ehefrau; Peter, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Breuer Cath. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Pütz Peter || Schreiner || AB Köln 1841,130 | |||
|- | |||
| 1854 || Pütz || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bisping || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Elbers || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lindart || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Moll || Tapezierer || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 11. Februar 2025, 18:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Mitteler | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Mitteler | Krämer; Gertrud Gehlens, Ehefrau; Peter, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Breuer Cath. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pütz Peter | Schreiner | AB Köln 1841,130 |
| 1854 | Pütz | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bisping | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Elbers | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lindart | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moll | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
