HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jfr. Agnes Kettelers|| Wirkerin | | 1797 ||Jfr. Agnes Kettelers|| Wirkerin|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Matthias Zucker ||Tagelöhner; Angela Kettelers, Ehefrau; Peter Fasbender, arm; Maria Löffels, Ehefrau; Anna, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1820 || Koch Gerard || || AB Köln 1797 idf 1820, 22 | |||
|- | |||
| 1835 || Caspers Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Stillbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Stilbach|| Eigentümer, Farbmüller || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 13. Februar 2025, 23:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Agnes Kettelers | Wirkerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Zucker | Tagelöhner; Angela Kettelers, Ehefrau; Peter Fasbender, arm; Maria Löffels, Ehefrau; Anna, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | Koch Gerard | AB Köln 1797 idf 1820, 22 | |
| 1835 | Caspers Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Stillbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stilbach | Eigentümer, Farbmüller | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
