Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Michael Moll|| Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Michael Moll|| Gemüs-Gaertner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Michael Moll ||Gärtner; Agnes, Tochter; Anna, Tochter; Heinrich, Sohn; Maria, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Baumgarten Anna Maria Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Baumgarten Anna Maria Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Bungarten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Gasfabrik || AB Köln 1854 | | 1854 || || Gasfabrik || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Februar 2025, 23:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Moll | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Moll | Gärtner; Agnes, Tochter; Anna, Tochter; Heinrich, Sohn; Maria, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Baumgarten Anna Maria Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bungarten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gasfabrik | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Schulten | Pförtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
