Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Andraeas Breuer|| Vicar. ad St. Severinum|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Andraeas Breuer|| Vicar. ad St. Severinum|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Hermann Dobbelgarten ||Schiffer; Anna Moritz, Ehefrau; Christina Schopens, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Geyr Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Geyr Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Flecken || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bonn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Becker|| Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Becker|| Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. Februar 2025, 23:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andraeas Breuer | Vicar. ad St. Severinum | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Dobbelgarten | Schiffer; Anna Moritz, Ehefrau; Christina Schopens, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Geyr Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Flecken | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bonn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Becker | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heukeshoven | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Urbach | Ackerer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
