Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Zimmermann|| Can. ad St. Georg | | 1797 ||Godfrid Zimmermann|| Can. ad St. Georg|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |- | ||
| 1799 || Gottfried Müller ||Ordensangehöriger; Gottfried Zimmermann, Ordensangehöriger, Kanonikus an St. Georg; Elisabeth Müllers, Cousine || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1820 || Zundorf Theodor || || AB Köln 1797 idf 1820, 22 | | 1820 || Zundorf Theodor || || AB Köln 1797 idf 1820, 22 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pullem Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pullem Andreas || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Hochstein || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Heck|| Eigentümer, Gereonstr. || AB Köln 1854 | | 1854 ||Heck|| Eigentümer, Gereonstr. || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Altengarten||Gärtner||AB Köln 1854 | ||
|Altengarten | |||
|Gärtner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 15. Februar 2025, 00:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Zimmermann | Can. ad St. Georg | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Müller | Ordensangehöriger; Gottfried Zimmermann, Ordensangehöriger, Kanonikus an St. Georg; Elisabeth Müllers, Cousine | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | Zundorf Theodor | AB Köln 1797 idf 1820, 22 | |
| 1835 | Pullem Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hochstein | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heck | Eigentümer, Gereonstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Altengarten | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
