Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Adolph Jos. Jac. Küver||Vicar. ad St. Severin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Strobel ||Angestellter; o.Q. Strobel, Witwe, Mutter; Magdalena Pastors, Magd; Adolf Josef Jakob Küfer, Vikar an St. Severin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1820 || Roeder Witwe || || AB Köln 1797 idf 1820, 22 | |||
|- | |||
| 1835 || Wichterich Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Wichterich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Themant || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Wichterich|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Beul||Tagl.||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 16. Februar 2025, 22:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Jos. Jac. Küver | Vicar. ad St. Severin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Strobel | Angestellter; o.Q. Strobel, Witwe, Mutter; Magdalena Pastors, Magd; Adolf Josef Jakob Küfer, Vikar an St. Severin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | Roeder Witwe | AB Köln 1797 idf 1820, 22 | |
| 1835 | Wichterich Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wichterich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Themant | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wichterich | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beul | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
