Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Foermer Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Foermer Georg || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Förmer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Frohn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Engelbruch || Eigentümer, Schilderg. 1 || AB Köln 1854 | | 1854 || Engelbruch || Eigentümer, Schilderg. 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Februar 2025, 16:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Ley | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Foermer Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Förmer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Frohn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Engelbruch | Eigentümer, Schilderg. 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Förmer | Karrenschieber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mümchen Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
