An den Dominikanern/Haus-Nr. 16: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Oelmann Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Oelmann Franz || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Engels || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rottels || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Garenfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, in Ober-Eschbach || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, in Ober-Eschbach || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Februar 2025, 17:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Offermann | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1835 | Oelmann Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Engels | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rottels | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Garenfeld | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, in Ober-Eschbach | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
