Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Christian Klein, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Christian Klein, seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Theresia Hummelsheim ||ohne; Hermann Edeler, ohne; o.A. Cöllens, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Oster || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Hambach || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | | 1854 || Hambach || Eigentümer, Taglöhner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 17. Februar 2025, 21:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Klein, seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Theresia Hummelsheim | ohne; Hermann Edeler, ohne; o.A. Cöllens, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Gertrud, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Oster | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hambach | Eigentümer, Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kauff | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
