Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Schneider|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Schneider|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Schneider ||Gärtner; Elisabeth Klein, Ehefrau; Sibilla, Kind; Elisabeth, Kind; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Buffenscheidt Gertr., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Buffenscheidt Gertr., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 17. Februar 2025, 22:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Schneider | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Schneider | Gärtner; Elisabeth Klein, Ehefrau; Sibilla, Kind; Elisabeth, Kind; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Buffenscheidt Gertr., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Esser | Karrenbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mecklenbroich | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wattler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
