HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Fenger || Halbwinner || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Fenger || Halbwinner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Esser, Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Eßer|| Eigentümer, Privater, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 ||Eßer|| Eigentümer, Privater, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 10: | Zeile 16: | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 19. Februar 2025, 22:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Fenger | Halbwinner | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Esser, Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eßer | Eigentümer, Privater, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
