Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || || Porcelain-Fabrique || AB Köln 1797 | | 1797 || || Porcelain-Fabrique || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Porzellanfabrik || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pfarrschule v. St. Severin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pfarrschule v. St. Severin || || AB Köln 1835 | ||
| Zeile 11: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pöttinger, Therese || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pöttinger, Therese || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Pfarrschule von St. Severin || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schorn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hefer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schütter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pöttinger || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Giersberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 |||| Pfarrsch. von St. Severin || AB Köln 1854 | | 1854 |||| Pfarrsch. von St. Severin || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 19. Februar 2025, 22:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Porcelain-Fabrique | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Porzellanfabrik | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Pfarrschule v. St. Severin | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schorn, Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Pöttinger, Therese | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Pfarrschule von St. Severin | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schorn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hefer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schütter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pöttinger | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Giersberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pfarrsch. von St. Severin | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Schorn | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
