HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Kummer || Rodenkirchen-Müller || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Kummer || Rodenkirchen-Müller || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Urban Krismann ||Landwirt; Klara Linden, Ehefrau; Anna, Kind; Johann, Kind; Agnes Dickopf, Magd; o.A. Klein, Witwe, arm || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Schieffer, Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Finger Th. u. K. || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Schieffer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Rommerskirchen|| Eigentümer, Privater, Ackerer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Rommerskirchen|| Eigentümer, Privater, Ackerer || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
|1854 | |1854||Nolde||Gerißhdlr.||AB Köln 1854 | ||
|Nolde | |||
|Gerißhdlr. | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
|1854-- | |1854--||Fürth||Kaufmann||AB Köln 1854 | ||
|Fürth | |||
|Kaufmann | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 19. Februar 2025, 23:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kummer | Rodenkirchen-Müller | AB Köln 1797 |
| 1799 | Urban Krismann | Landwirt; Klara Linden, Ehefrau; Anna, Kind; Johann, Kind; Agnes Dickopf, Magd; o.A. Klein, Witwe, arm | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schieffer, Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Finger Th. u. K. | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Schieffer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rommerskirchen | Eigentümer, Privater, Ackerer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nolde | Gerißhdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Fürth | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
