Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Peter Dubbelmann || Seiler || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Dubbelmann || Seiler || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Joachim Sartorius ||Tagelöhner; Anna Schweizer, Ehefrau; Constantin, Kind; Wilhelm, Kind; Franz, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hönen, Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hönen, Anton || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 19. Februar 2025, 23:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Dubbelmann | Seiler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Joachim Sartorius | Tagelöhner; Anna Schweizer, Ehefrau; Constantin, Kind; Wilhelm, Kind; Franz, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hönen, Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Höner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wirtz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lohkamp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gummersbach | Eigentümer, Privater, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Biertz | Handelsm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hardenberg | Mühlenbauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pesch | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
