Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Emanuel Schülgen || Canon. ad St. Severin || AB Köln 1797 | | 1797 || Emanuel Schülgen || Canon. ad St. Severin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Emanuel Schülger ||Kanonikus an St. Severin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Krupp, Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Krupp, Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Nelles, Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nelles, Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Krupp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Profittelich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bungartz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Fasbender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krupp || Eigentümer, Privater, Nr. 27 || AB Köln 1854 | | 1854 || Krupp || Eigentümer, Privater, Nr. 27 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 21. Februar 2025, 22:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Emanuel Schülgen | Canon. ad St. Severin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Emanuel Schülger | Kanonikus an St. Severin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Krupp, Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Nelles, Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Krupp | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Profittelich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bungartz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Fasbender | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krupp | Eigentümer, Privater, Nr. 27 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Balkmann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kallenberg | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reinhardt | Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Urbach | Strumpfweber | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Severinskirche | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hilgers | Caplan | AB Köln 1854 |
| 1854== | Kirche zu St. Severin | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Hergarten | Caplan | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Pastor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
