Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Stoehr ||Gärtner; Gertrud Müller, Ehefrau; Margareta, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Tuchscherer Peter|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Krause || Eigentümer, Bonner Bahnhof || AB Köln 1854 | | 1854 || Krause || Eigentümer, Bonner Bahnhof || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 00:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Peter Stoehr | Gärtner; Gertrud Müller, Ehefrau; Margareta, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Tuchscherer Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Krause | Eigentümer, Bonner Bahnhof | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bütz | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheidtweiler | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
