HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Mathae. Lugino|| in Specerey | | 1797 ||Mathae. Lugino|| in Specerey|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Wilhelm Titz ||Kommissar des Quartiers; Christina Baurs, Ehefrau; Matthias, Kind; Theresia, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Granderath Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Granderath || Eigentümer, Steinh. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Büttgenbach||Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fog||Seiler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 17:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathae. Lugino | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Titz | Kommissar des Quartiers; Christina Baurs, Ehefrau; Matthias, Kind; Theresia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Granderath Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Granderath | Eigentümer, Steinh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büttgenbach | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fog | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
