Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Anton Linden|| mit Stroh und Heu|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Anton Linden|| mit Stroh und Heu|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anton Linden ||mit Stroh und Heu; Johann Linden, Neffe; Anna Brauns, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Urbach Peter Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Urbach Peter Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 22. Februar 2025, 17:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Linden | mit Stroh und Heu | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anton Linden | mit Stroh und Heu; Johann Linden, Neffe; Anna Brauns, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Urbach Peter Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Thielen | Eigentümer, Spezereih. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Freihalten | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thome | Gastwirthschaft | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
