Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Hartmann|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Hartmann|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Hartmann ||Landwirt; Anna Weyers, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Anna, Tochter; Peter, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Söth Hubert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Klemmer || Eigentümer, Friedrichstr. || AB Köln 1854 | | 1854 || Klemmer || Eigentümer, Friedrichstr. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 17:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Hartmann | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Hartmann | Landwirt; Anna Weyers, Ehefrau; Gertrud, Tochter; Anna, Tochter; Peter, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Söth Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Klemmer | Eigentümer, Friedrichstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tiefenthal | Häutehdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
