Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Fuchs|| Oehl-Müller|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Jos. Fuchs|| Oehl-Müller|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Josef Fuchs ||Fuhrmann; Anna Pohls, Ehefrau; Peter Deutz, Schwiegersohn; Gertrud Fuchs, Ehefrau; Winand Fischer, Knecht || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Rick Joh. Adam || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lobe || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Lobe || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 17:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Fuchs | Oehl-Müller | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Fuchs | Fuhrmann; Anna Pohls, Ehefrau; Peter Deutz, Schwiegersohn; Gertrud Fuchs, Ehefrau; Winand Fischer, Knecht | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rick Joh. Adam | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lobe | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
