HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilh. Folder|| Holländischer Schiffknecht | | 1797 ||Wilh. Folder|| Holländischer Schiffknecht|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Meyer Mendel ||Metzger; Rachel Arend, Ehefrau|| Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Rundorf Paul || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Rondorf || Eigentümer, Weißgerber || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 17:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Folder | Holländischer Schiffknecht | AB Köln 1797 |
| 1799 | Meyer Mendel | Metzger; Rachel Arend, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Rundorf Paul | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Rondorf | Eigentümer, Weißgerber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
