HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Theodor Bley|| Posamentirer | | 1797 ||Theodor Bley|| Posamentirer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Franz Franck ||Tagelöhner; Anna Kleinschmitz, Ehefrau; Peter, Kind; o.A. Kleinschmitz, Witwe, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Franck Franz Bernhard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Frank || Eigentümer, Schnurgasse 6 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Forsbach||Gerber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Franck||Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zieskoven||Seiler || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 18:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Bley | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Franck | Tagelöhner; Anna Kleinschmitz, Ehefrau; Peter, Kind; o.A. Kleinschmitz, Witwe, Mutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Franck Franz Bernhard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Frank | Eigentümer, Schnurgasse 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Forsbach | Gerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Franck | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zieskoven | Seiler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
