Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Wirtz|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Wirtz|| Fasbinder|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Johann Jansen ||Tabakspinner; Anna Hildens, Ehefrau; Franz, Kind; Maria, Kind; Anna Küntgens, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Staudt Joh. Gerhard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Staudt Joh. Gerhard || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 18:03 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wirtz | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Jansen | Tabakspinner; Anna Hildens, Ehefrau; Franz, Kind; Maria, Kind; Anna Küntgens, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Staudt Joh. Gerhard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Staudt | Eigentümer, Spezereihdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
