Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Trapp|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Trapp|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Trapp ||Landwirt; Elisabeth, Ehefrau; Katharina, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Hartmann Anton || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Borris || Eigentümer, in Weselinghoven || AB Köln 1854 | | 1854 || Borris || Eigentümer, in Weselinghoven || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 18:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Trapp | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Trapp | Landwirt; Elisabeth, Ehefrau; Katharina, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hartmann Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Borris | Eigentümer, in Weselinghoven | AB Köln 1854 |
| 1854 | Münch | Gerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reuter | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
