Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Winter|| Käufer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Winter|| Käufer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Roeder ||Branntweinhändler; Sibilla Betzelers, Ehefrau; Georg, Kind; Matthias, Kind; Katharina Beckers, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Langenhöfer Leonh. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bollig || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | | 1854 || Bollig || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 18:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Winter | Käufer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Roeder | Branntweinhändler; Sibilla Betzelers, Ehefrau; Georg, Kind; Matthias, Kind; Katharina Beckers, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Langenhöfer Leonh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bollig | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwab | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sobeck | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
