Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Godfrid Hermanns || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfrid Hermanns || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gottfried Hermanns ||Lohgerber; Anna Pütz, Ehefrau; Gottfried, Kind; Gerhard, Kind; Wilhelm Stemmeler, Gehilfe; Katharina Wollersheim, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Hermann Sophia, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hermann Sophia, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 19:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Hermanns | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Hermanns | Lohgerber; Anna Pütz, Ehefrau; Gottfried, Kind; Gerhard, Kind; Wilhelm Stemmeler, Gehilfe; Katharina Wollersheim, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hermann Sophia, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Frangenheim | Eigentümer, 23 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bierekoven | Cassirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tuckowitz Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
