Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Brewer || Bleichhöfer || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Brewer || Bleichhöfer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Heinrich Breuer ||Wäscher, Bleicher; Christina Unterketters, Ehefrau; Regina, Tochter; Johann, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Breuer Christina, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Hermanns || Holzhdl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bohrisch || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Braun || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Richthofen || Hauptm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 20:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Brewer | Bleichhöfer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Breuer | Wäscher, Bleicher; Christina Unterketters, Ehefrau; Regina, Tochter; Johann, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Breuer Christina, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hermanns | Holzhdl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bohrisch | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Richthofen | Hauptm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
