Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jodocus Werbrun || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jodocus Werbrun || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Jodokus Werbrunn ||Tagelöhner; Magdalena Loevenichs, Ehefrau; Maria, Kind; o.A. Loevenichs, Witwe, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kempen Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kempen Jacob || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 22:23 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jodocus Werbrun | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Jodokus Werbrunn | Tagelöhner; Magdalena Loevenichs, Ehefrau; Maria, Kind; o.A. Loevenichs, Witwe, Mutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kempen Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Flatten Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
