Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Mohr || Weisgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Mohr || Weisgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Mohr ||Weißgerber, Kommissar des Quartiers; Petronella Koelsch, Ehefrfau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Hasselweiler Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Müngersdorff || Eigentümer, Lehrer || AB Köln 1854 | | 1854 || Müngersdorff || Eigentümer, Lehrer || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. Februar 2025, 20:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Mohr | Weisgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Mohr | Weißgerber, Kommissar des Quartiers; Petronella Koelsch, Ehefrfau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hasselweiler Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Müngersdorff | Eigentümer, Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Flohr | Fruchtmakler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hartmann | Privatsecr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jngelberg Wwe. | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schumacher | Breuer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stark | Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wichterich | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winden | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
