Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Tilman. Grosman || Rheinarbeiter || AB Köln 1797 | | 1797 || Tilman. Grosman || Rheinarbeiter || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Tilmann Grosman ||Rheinarbeiter; Gerhard, Sohn; Theresia, Tochter; Gertrud, Tochter; Cäcilia, Kind; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Braubach Herm. Joseph || Firma: Gebr. Braubach || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Braubach || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Braubach || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 24. Februar 2025, 20:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Tilman. Grosman | Rheinarbeiter | AB Köln 1797 |
| 1799 | Tilmann Grosman | Rheinarbeiter; Gerhard, Sohn; Theresia, Tochter; Gertrud, Tochter; Cäcilia, Kind; Elisabeth, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Braubach Herm. Joseph | Firma: Gebr. Braubach | AB Köln 1835 |
| 1854 | Braubach | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
