Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Andreas Bechem || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Andreas Bechem || Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Hubert Mosler ||Schneider; Maria Schmitz, Ehefrau; Peter, Kind; Margareta, Kind; Elisabeth, Kind; Leonhard Nelles, Tagelöhner; Katharina Roth, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Baier Arnold || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || im Bau || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 24. Februar 2025, 20:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Andreas Bechem | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hubert Mosler | Schneider; Maria Schmitz, Ehefrau; Peter, Kind; Margareta, Kind; Elisabeth, Kind; Leonhard Nelles, Tagelöhner; Katharina Roth, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Baier Arnold | AB Köln 1835 | |
| 1854 | im Bau | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
