Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Henr. Langen || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1797 || Dionys. Frohn || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Peter Berghausen ||Tagelöhner; Helena Keith, Ehefrau; Hermann Josef, Sohn; Johann, Kind; Maria, Kind; Rosa, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Berghausen Peter Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Jltgen || Eigentümer, Weißgerber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kürten||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lindlau||Weißgerber || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rauschen Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 24. Februar 2025, 21:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Langen | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1797 | Dionys. Frohn | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Berghausen | Tagelöhner; Helena Keith, Ehefrau; Hermann Josef, Sohn; Johann, Kind; Maria, Kind; Rosa, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Berghausen Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Jltgen | Eigentümer, Weißgerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kürten | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lindlau | Weißgerber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rauschen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
