Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Gerard Klein || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | | 1797 || Gerard Klein || Brandeweinbrenner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Gerhard Klein ||Spitzenklöppler; Elisabeth Buckmann, Ehefrau; Helena, Tochter; Paul, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fuß, Georg || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fuß, Georg || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 26. Februar 2025, 20:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Klein | Brandeweinbrenner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gerhard Klein | Spitzenklöppler; Elisabeth Buckmann, Ehefrau; Helena, Tochter; Paul, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fuß, Georg | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fuß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Fuß | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
