Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jfr. Maria Magdalena Huppertz || || AB Köln 1797 | | 1797 || Jfr. Maria Magdalena Huppertz || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Magdalena Hupperz ||Kauffrau; Elisabeth Wirz, Dienstmädchen; Antonia Heister, Dienstmächen; Martin Penon, Angestellter; o.A. Canise, Angestellter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Belles, Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Belles, Peter || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Doerner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dörner || Privatsecret. || AB Köln 1854 | | 1854 || Dörner || Privatsecret. || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. Februar 2025, 22:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jfr. Maria Magdalena Huppertz | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Maria Magdalena Hupperz | Kauffrau; Elisabeth Wirz, Dienstmädchen; Antonia Heister, Dienstmächen; Martin Penon, Angestellter; o.A. Canise, Angestellter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Belles, Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Doerner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dörner | Privatsecret. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haas | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herbrandt | Kassengeh. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Imhoff | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
