Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Ludgerus Johnen || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Ludgerus Johnen || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Ludger Jönen ||Bäcker; Gertrud Jönen, Ehefrau; Johann Poschoven, Gehilfe; Cäcilia Losch, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Faust, Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Faust, Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Faust || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Faust|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | | 1854 ||Faust|| Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 1. März 2025, 16:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludgerus Johnen | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Ludger Jönen | Bäcker; Gertrud Jönen, Ehefrau; Johann Poschoven, Gehilfe; Cäcilia Losch, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Faust, Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Faust | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Faust | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
