Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || JFr. Gertrud Cürten || Näherin || AB Köln 1797 | | 1797 || JFr. Gertrud Cürten || Näherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Matthias Moeder ||Tagelöhner; Anna Sofia Pauli, Ehefrau; Elisabeth Broch, ohne || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Trivelli, C. J.|| || AB Köln 1835 | | 1835 || Trivelli, C. J.|| || AB Köln 1835 | ||
Version vom 1. März 2025, 21:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | JFr. Gertrud Cürten | Näherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Moeder | Tagelöhner; Anna Sofia Pauli, Ehefrau; Elisabeth Broch, ohne | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Trivelli, C. J. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Lutter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1888 | AB Köln 1888 | ||
| 1888 | AB Köln 1888 |
