Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Krupp || Schreiner || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Krupp || Schreiner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Krupp ||Schreiner; Maria H. Heffens, Ehefrau; Jakob, Kind; Peter, Kind; Katharina Engelbramen, Rentnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Schäfer Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schäfer Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. März 2025, 17:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Krupp | Schreiner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Krupp | Schreiner; Maria H. Heffens, Ehefrau; Jakob, Kind; Peter, Kind; Katharina Engelbramen, Rentnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schäfer Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schöffer Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäffer | Clavierfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
