Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Lauffenberg || [[Schürger]] an der Oelmaas. || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Lauffenberg || [[Schürger]] an der Oelmaas. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wilhelm Lauffenberg ||Salzhändler; Anna Gertrud Broich, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Paffrath Johann || || AB Köln 1835 | | 1835 || Paffrath Johann || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 2. März 2025, 18:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Lauffenberg | Schürger an der Oelmaas. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Lauffenberg | Salzhändler; Anna Gertrud Broich, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Paffrath Johann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Steinhausen Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Becker | Eigentümer, Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bitzer | Commis. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Metzger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Spürck | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steuermann | Tapezierer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
