Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Bernard Otten || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Bernard Otten || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Bernhard Otten ||Bäcker; Magdalena Otten, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Stein Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Atein || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stein||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 2. März 2025, 19:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Bernard Otten | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bernhard Otten | Bäcker; Magdalena Otten, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stein Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Atein | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
