Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Godfr. Koch || Taglöhner || AB Köln 1797 | | 1797 || Godfr. Koch || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 ||Leonhard Baumberg||Weber; Helena Honfs, Ehefrau; Sofia Josen, Großmutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Jltgen || Eigentümer, Rothgerberbach 2 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schettling||Siegellackfabrik || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kader||Spezereihdl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 2. März 2025, 19:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfr. Koch | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Leonhard Baumberg | Weber; Helena Honfs, Ehefrau; Sofia Josen, Großmutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schmitz Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Jltgen | Eigentümer, Rothgerberbach 2 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schettling | Siegellackfabrik | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kader | Spezereihdl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
