Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schetter Anton Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schetter Anton Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Schetter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schetter || Eigentümer, Uhrmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Schetter || Eigentümer, Uhrmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. März 2025, 17:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Mütz seel. wittwe | Obstkrämerin | AB Köln 1797 |
| 1813 | Thill Jacques | compositeur, imprimeur Schriftsetzer u Buchdrucker | AB Köln 1813, 'Itinéraire', 155 |
| 1835 | Schetter Anton Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schetter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schetter | Eigentümer, Uhrmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
