Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Anton Franck || Apotheker || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Anton Franck || Apotheker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1835 || Franck Gebr. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Frank A. u. P. || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Lehmann || Eigentümer, Apotheker || AB Köln 1854 | | 1854 || Lehmann || Eigentümer, Apotheker || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 28. März 2025, 16:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Anton Franck | Apotheker | AB Köln 1797 |
| 1835 | Franck Gebr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Frank A. u. P. | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Lehmann | Eigentümer, Apotheker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
