Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Verwittwete Freyfrau von Zuydtwyck || || AB Köln 1797 | | 1797 || Verwittwete Freyfrau von Zuydtwyck || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Anna Freyfrau von Zuydtwyck (Zuydwigs) ||Witwe; Helena Beckers, Magd; Christian Freiherr von Zuydtwyck (Zudwig), Rentner; Luzia Schacking, Magd; Gertrud Jaspers, Magd; Heinrich Zels, Geistlicher || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Heimsoeth Joh. Marcus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Heimsoeth || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Heimsöth || Eigentümer, Justizrath || AB Köln 1854 | | 1854 || Heimsöth || Eigentümer, Justizrath || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 12. April 2025, 21:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Freyfrau von Zuydtwyck | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anna Freyfrau von Zuydtwyck (Zuydwigs) | Witwe; Helena Beckers, Magd; Christian Freiherr von Zuydtwyck (Zudwig), Rentner; Luzia Schacking, Magd; Gertrud Jaspers, Magd; Heinrich Zels, Geistlicher | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Heimsoeth Joh. Marcus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heimsoeth | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Heimsöth | Eigentümer, Justizrath | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
